Записаться на приём Расписание приёма
+7 (495) 150-45-85 единый контактный номер
Перезвоните мне +7 (495) 150-45-85

Анализы при беременности

Вынашивание ребенка – большой труд для женщины, даже если она здорова и молода. И чтобы помочь своему организму справиться с этой нелегкой задачей, необходимо следить за состоянием своего здоровья и своевременно выявлять возникшие (и потенциальные) проблемы в этой области. Основной источник информации о состоянии организма будущей мамы – медицинские анализы и исследования.


Первым шагом уже при подготовке к беременности является посещение своего врача гинеколога. Стандартное обследование при подготовке к беременности включает:

  • клинический анализ крови и мочи;
  • группа крови и RH фактор;
  • анализ на глюкозу; биохимические позиции крови;
  • проверка работы щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный, анти ТПО);
  • анализы на инфекции (хроническое носительство): сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С, герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз, мазки на инфекции передающиеся половым путем;
  • ЭКГ сердца;
  • мазок на флору (микроскопическое исследование);


Определив с помощью теста наступление беременности (либо при задержке менструации на 5-6 дней), следует незамедлительно посетить гинеколога. Врач назначит вам сдать анализы на беременность – анализ крови на бета-ХГЧ, а также назначит УЗИ-исследование.


Начиная с 4-5 недели беременности, можно заключать договор на ведение беременности в нашей женской консультации. При постановке на учет врач объяснит, какие анализы необходимо сдавать при беременности, составит график контрольных посещений консультации.


В дальнейшем беременная сдает мазок на флору, анализы крови и мочи, скрининг, проходит УЗИ-обследования и др. При возникновении осложнений у матери или плода проводится индивидуальная группа анализов по назначениям врача.


Возврат к списку

Перезвоните мне
Кирилицей (заглавные/строчные/пробел)
Телефон по маске
Спасибо, за заявку!

Пожалуйста, проверяйте правильность, указанных данных.

Администратор свяжется с вами в ближайшее время.

закрыть