Записаться на приём Расписание приёма
+7 (495) 150-45-85 единый контактный номер
Перезвоните мне +7 (495) 150-45-85

Вопрос-ответ: ботокс

Ботокс – это белок ботулотоксина типа А - очищенный природный протеин. Если вводить его в организм небольшими дозами, то расслабляются мышцы, которые отвечают за образование и развитие мимических морщин. Ботулотоксин – активный компонент препарата, который вырабатывается бактерией Clostridium Botulinum, не дает нейромедиаторам в нервно-мышечных соединениях высвобождаться. Из-за этого передача нервных импульсов замедляется, напряженные мышцы расслабляются, а их сокращения уменьшаются.

Почему стоит сделать инъекции ботокса?

Главная цель ботокса – избавление от мимических морщин. Они могут появиться даже в восемнадцать лет, например, от того, что человек хмурит брови, щурится на солнце или много смеется.

Но не отказывать же себе из-за этого в эмоциях! Ботокс – препарат, признанный во всем мире, как основной метод борьбы с морщинами и не только. На сегодняшний день вопрос о том, где сделать ботокс, решить довольно просто, причем не только в Москве. Множество центров косметологии предлагают свои услуги по омоложению ботоксом по вполне доступным ценам.

Какой эффект дает ботокс?

Ботулинотоксин обладает парализующим свойством локального действия. Таким образом, ботокс расслабляет и разглаживает отдельные мышцы лица и решает целый ряд проблем. В итоге заметно уменьшаются морщины, «гусиные лапки» вокруг глаз, носогубные складки, морщины на лбу и т.д. Самый ощутимый результат уколы ботокса дают на пятый-седьмой день.

Опасно ли делать ботокс?

Ботокс полностью выводится из организма в течение нескольких дней, поэтому является совершенно безопасным. А чудесный эффект гладкого лица остается! Лицо не теряет своей выразительности, вся Ваша уникальная мимика будет на месте, не будет лишь морщин в привычных местах. Сама внешность тоже абсолютно не изменяется, Вы просто будете выглядеть моложе.

Как часто нужно делать уколы?

Эффект от инъекций ботокса длится всего 4-6 месяцев. После этого все морщинки возвращаются на место. Тогда и возникает необходимость повторной процедуры.

К счастью, стоимость ботокса вполне приемлема, и часто бывает так, что вторичные инъекции дают более длительный результат.

У некоторых пациентов наблюдается и такой эффект – мышцы отвыкают активно сокращаться. Поэтому, даже после окончания действия ботокса, мимические мышцы появляются далеко не сразу. В этом случае повторные уколы могут потребоваться только через год.

Где сделать ботокс не больно?

Уколы ботокса являются абсолютно безболезненными в любой участок тела или лица. Они не требуют анестезии. Профессиональные косметологи в центрах красоты наносят на кожу анестезирующий крем, для того, чтобы не допустить любых неприятных ощущений от процедуры. Уже через десять минут Вы вернетесь к своему привычному ритму жизни. А через несколько дней мимические морщины исчезнут, будто по волшебству!

Показания и противопоказания к ботоксу

Данные процедуры не рекомендуются при беременности, грудном вскармливании, мышечной слабости, заболеваниях крови.

Начинать делать уколы можно и в возрасте 18 лет, но в основном, пациенты начинают обращаться в клиники, начиная с 25 лет.

Специалисты определяют, не повредит ли Вам инъекция, подберут подходящий препарат, определят необходимую дозировку. Опытные косметологи в Москве не только делают привычные инъекции ботокса для разглаживания лица, но и ботокс для волос, ботокс в шею, рестилайн (филлер гиалуроновой кислоты) и многое другое.

Цены на ботокс, диспорт и т.д.

Цены на ботокс в Москве варьируются от 80 до 400 рублей. Стоимость единицы диспорта в 3-4 раза ниже, чем ботокса. В этом нети ни секрета, ни особой выгоды: 1 единица ботокса равняется 3-4 единицам диспорта. Соответственно, «дешевого» диспорта понадобится в 3-4 раза больше, и общая стоимость процедуры уравняется.

Однако очень низкая цена на ботокс или большие скидки должны Вас насторожить. Такая стоимость может означать китайскую или корейскую подделку.


Возврат к списку

Перезвоните мне
Кирилицей (заглавные/строчные/пробел)
Телефон по маске
Спасибо, за заявку!

Пожалуйста, проверяйте правильность, указанных данных.

Администратор свяжется с вами в ближайшее время.

закрыть